Чемпионат России среди студентов по спортивной гимнастики

23.04.2013 10:14

11 апреля во дворце спорта "Буртасы" стартовали всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике,  на которые приехали студенты 8-ми высших учебных заведений:  Московского института психологии, МГАФК ЦФО, Тобольской государственной социально-педагогической академии им. Д.И. Менделеева, Пензенского государственного университета, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Набережные Челны),  Владимирского государственного университета, Мордовского государственного университета им. Огарева, Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (р. Саха, г.Якутск).

Открылись соревнования мужским многоборьем и командным первенством. Здесь на первую ступень пьедестала поднялись  студенты ПГУ факультета физической культуры и спорта– Дмитрий Харьков(31ФК) и  Дмитрий Тураев(31ФК) (подготовили  доценты  каф. ТиМГиСИ Ляпин Р.И., Хмельков А.Н.) .  Денис  Аблязин(41ФК) и Павел Павлов(31ФК)  не выступали, но их баллы с прошедшего в марте Чемпионата России пошли в зачет команде. Вторыми стали студенты Поволжской ГАФКСиТ, третьими гимнасты из Московской ГАФК.

В многоборье по программе МС первенствовал представитель Мордовского ГУ Вильям Катынь.  Пензенские гимнасты  Дмитрий Тураев и Дмитрий Харьков стали вторым и третьим соответственно.

У девушек по программе 1Б первое место у Ирины Митиной (МГАФК ЦФО), второе у Самойловой Анастасии(11ФК) (Пензенский ГУ факультет физической культуры и спорта). Данную студентку подготовила доцент каф. ТиМГиСИ Угарова О.В.

В заключительный день соревнований (12 апреля) прошли финалы в отдельных видах многоборья.  Дмитрий Харьков завоевал 4 медали – золото в упражнении на кольцах, брусьях и перекладине,  бронзу в упражнении на коне-махе. Дмитрий Тураев  стал первым  в опорном прыжке и третьим в вольных упражнениях

» Последние новости:
12.02.2024 14:53 Дмитрий Германович Седов – победитель Второго Петровского марафона по лыжным гонкам
10.02.2024 09:20 Результаты первого дня чемпионата области по легкой атлетике
10.02.2024 09:07 Преподаватель ПГУ — в российской энциклопедии «Волейбол»
09.02.2024 17:14 Соревнования по футзалу (мини-футболу) среди студентов Пензенской области
06.02.2024 15:45 Результаты III Этапа Кубка Пензенской области по лыжным гонкам
04.02.2024 14:47 Результаты VI Этапа Кубка страны по лыжным гонкам
31.01.2024 16:01 Заседание общественного совета «Za самбо»
30.01.2024 19:09 Первенство Пензенской области по легкой атлетике
30.01.2024 17:18 Лыжники ПГУ выиграли 13 медалей на чемпионатах федеральных округов
30.01.2024 17:11 Результаты II Этапа Кубка Пензенской области по лыжным гонкам